Среда, 24 Апр. 2024

Клевые тачки

Ваше мнение

Чьему производителю авторезины Вы доверяете?
 
TT-tiretrails
Прокол бескамерной шины
08.04.11 23:18

Не сразу найдёшь прокол бескамерной шины, если не видно шляпки гвоздя или самореза. Но когда найдёте, то не спешите его вытаскивать, потому что пока гвоздь еще на месте, в отличие от камерной, бескамерная шина теряет воздух довольно медленно. Если вы будете время от времени её подкачивать, можно ездить еще некоторое время, даже несколько месяцев. Беда только в том, что инородное тело при накачивании колеса трёт проволочки корда.  А это очень портит колесо, поэтому затягивать с ремонтом не рекомендуется. Когда появится возможность, то сразу же выдерните гвоздь, а прокол запечатайте.

Читать полностью
 
Оптимальное давление в автомобильных шинах
08.04.11 23:17

Каждый производитель автомобиля даёт свои рекомендации о величине давления  в колёсах. Этот фактор имеет огромное значение при эксплуатации автомобиля и влияет на износ шин, управляемость, устойчивость к заносу, проходимость и расход топлива. Несомненно, необходимо учитывать рекомендации производителя, однако при учёте условий эксплуатации автомобиля допустимо некоторое изменение давления в шинах.

Рассмотрим, что происходит при понижении давления ниже рекомендуемой нормы.

Читать полностью
 
Достоинства шин марки Rotex (Michelin)
08.04.11 23:13

Компания Rotex и ее шинные эксклюзивные бренды в изобилии представляют на мировом рынке шин разнообразнейшие модификации. Компания Michelin является европейским лидером по производству и выпуску автошин высокого класса (шины Rotex) . Выпускаемые под этой маркой автошины, имеют различные формы протектора, приспособлены для их использования , как в летних, так и в зимних условиях и практически подходят к автомобилю любого производителя.

Читать полностью
 
Шинная новинка от Bridgestone 2011 года - Ecopia EP100A
08.04.11 23:11

Весной 2011 году автолюбители смогут купить летние шины с повышенной экологической безопасностью от компании Bridgestone - Ecopia EP100A. Во время проектирования данной модели разработчики задействовали самые последние технологии и материалы, имеющиеся в арсенале шинных производителей. В первую очередь нужно отметить специальные добавки из полимеров, которые вошли в резину верхнего слоя протектора. Это значительно снизило сопротивление качению (в среднем на 20%), благодаря чему вредные выбросы в атмосферу уменьшились на 6%.

Читать полностью
 
Выбираем шины для автомобиля
08.04.11 22:42

 

Покупка наиболее подходящей для вашего автомобиля «обуви» – дело непростое, и требующие  внимательного изучения. Попробуем разобраться какие есть шины. Принято выделять три категории шин летние, зимние и всесезонные.

Многие считают, что настоящих всесезонных шин не существует и не может быть. Для лета самым лучшим вариантом являются летние шины, ну а для зимы, соответственно, зимние шины.

Такого варианта придерживаются многие. У таких шин может быть универсальный рисунок протектора, но все равно в зависимости от сезона резину все же придется менять. А так называемые всесезонные шины небезопасны как для летнего сезона, так и для зимнего сезона.

Хотя если автовладелец не планирует производить сезонную замену шин дважды в год, то все же лучше пробрести комплект всесезонных шин с универсальным рисунком протекторов. Это все же несколько лучше, чем кататься по обледеневшему асфальту на летних шинах.

 

Читать полностью
 
« НачалоПредыдущая12СледующаяПоследняя »

Cтраница 2 из 2